Запросить консультацию

Видеообзор: мини-тракторы «Беларус-132Н» и «Беларус-152»

Сегодня мы бы хотели сравнить два мини-трактора «Беларус-132Н» и «Беларус-152» производства Сморгонского агрегатного завода. Они предназначены для обработки участков площадью от гектара и больше.

Их основное отличие друг от друга это конструктивная особенность рамы. У 152 - цельная рама. У 132-го – шарнирно-сочлененная. Благодаря ей у 132-го повышается маневренность.  Есть у этой рамы и небольшой недостаток: через некоторое время соединяющие пальцы и втулки выходят из строя. Но они всегда есть как запасная часть в продаже.

Колею можно регулировать по ширине у обоих тракторов, переставляя диски на колесах. У 152-го колея увеличивается только на задних колесах. На передних сделать это мешает рулевая тяга. Поэтому максимально их можно увеличить по 2,5 см на каждую сторону.

У 152-го трактора идет в комплекте   двухсекционный гидрораспределитель – каждая секция на гидрораспределителе позволяет работать только с одним устройством. Благодаря этому можно одновременно использовать и переднюю, и заднюю навеску. Для 132-го – можно докупить бульдозерное оборудование с двухсекционным распределителем.

У обоих тракторов двухскоростной ВОМ. Основное отличие 152-го – это возможность одновременно использовать зависимый ВОМ и полный привод, у 132 с полным приводом работает только синхронный ВОМ. А еще на нем удобное водительское место удобное, много места под ногами, более высокая посадка. Есть счетчик моточасов. Навесное оборудование для обоих тракторов идентичное. 152-ой будет удобней на большом участке.

Оба трактора комплектуются одинаковыми коробками передач и двигателями. Двигатель Honda GX390 мощностью 13 лошадиных сил. В 152-ом тракторе улучшена тормозная система и механизм переключения передач.

На 132-ом колеса стоят 6 на 12, иногда устанавливают 6,5 на 12. У 152-го комплектация колес 210/75*13. Оба трактора - переднеприводные, есть возможность подключения заднего моста. Блокировка дифференциала: у 132-го он передний, у 152-го – задний. Задняя гидронавеска позволяет использовать сельхознавеску и коммунальное оборудование.



Купить мини-трактор

Ваша заявка была отправлена. В ближайшее время наши специалисты с Вами свяжутся по указанному Вами телефону.

Название
Представьтесь
Поле обязательно для заполнения
Ваш город
Ваш город
Балашов (Саратовская обл.) Бежецк (Тверская обл.) Вологда Воронеж Ершов (Саратовская обл.) Ижевск (Партнер Белагро) Казань Каневская станица (Краснодарский край) Краснодар Кропоткин (Краснодарский край) Курск Ливны (Орловская обл.) Миллерово (Ростовская обл.) Морозовск (Ростовская обл.) Москва Орёл Оренбург Похвистнево (Самарская обл.) Пугачёв (Саратовская обл.) Ростов Ярославский (Ярославская обл.) Ростов-на-Дону Рязань Сальск (Ростовская обл.) Самара Самара (ТТ Южное) Санкт-Петербург Саратов Сасово (Рязанская обл.) Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) Степной (Оренбург) Ступино (Московская обл.)
Ваш телефон
Введите правильный номер телефона
E-mail
Сообщение