Запросить консультацию

Типы навесных фронтальных погрузчиков

купить фронтальный погрузчик.jpg

Навесные фронтальные погрузчики агрегатируются в основном с тракторами «Беларус»: от «Беларуса-311» до «Беларус-2022».

Погрузчики делятся на несколько типов. Есть погрузчики, которые жестко монтируются на раму трактора (неразъемный портал) и имеют небыстросменные рабочие органы. Порталы крепятся к раме трактора, чтобы их снять потребуется 1-2 часа. Нужен будет погрузчик, чтобы подцепить и снять эту конструкцию. Рабочие органы у них на пальцах. Чтобы снять, например, ковш или отвал, придется выбивать пальцы. Если перед этим техника долго работает в сложных условиях, например, зимой некоторые механизмы смены навесного оборудования покрываются ржавчиной, грязью и заменить агрегат одному человеку бывает проблематично, а иногда даже невозможно. В некоторых случаях их приходится вырезать сваркой.

Следующий тип погрузчиков – быстромонтируемые. Портал на раме трактора разъемный, на стреле погрузчика есть так называемые домкраты. То есть механизатор выходит из трактора, отцепляет порталы от стрелы одним движением руки и гидроразводку трактора, опускает домкраты. Погрузчик снимается с трактора за 3-5 минут, и трактор может ехать в поле пахать или бороновать. Для таких погрузчиков есть быстросъемные рабочие органы. Есть самые простые модификации, то есть механизатор должен выйти из трактора, подойти к ковшу, нажать рычажок, сесть в кабину, снять ковш и нацепить другое оборудование.

Есть механическая и гидравлические модификации EURO/SMS. Механическая рамка тоже требует выхода механизатора из кабины, но никаких усилий прилагать ему не требуется. Нужно просто повернуть рычажок и снять погрузчик. Есть модификация, в которой стоит гидроцилиндр. Тогда механизатор в кабине нажимает кнопку, гидроцилиндр отжимает крепление, пыльцы выезжают и рабочие органы можно менять прямо из кабины. То есть один рабочий орган поставили на поддон, подъехали к следующему поддону, подцепили их, не выходя из кабины, и начали работать. Это самый интересный и дорогой вариант фронтальных погрузчиков.

Белагро плотно работает с заводом «Сальсксельмаш», который выпускает почти все виды погрузчиков. Самый простой в их линейке - это небыстросъемный и небыстромонтируемый ПКУ-0,8. Стоит он около 100 000 рублей. Есть у «Сальсксельмаша» погрузчики быстросъемные и быстромонтируемые. Это ПБМ-800, ПБМ-1200. А ТУРС-2000 - аналог одного известного немецкого погрузчика.

фронтальный навесной погрузчик.jpg

Иногда сельхозпроизводителям недостаточно высоты подъема трактора, чтобы грузить сельскохозяйственные самосвалы. Поэтому мы заключили договор с заводом «Большая земля». Они выпускают погрузчики Универсал-800 с высотой разгрузки 4,5 метра. Они загружают КамАЗы и даже железнодорожные вагоны. Универсалы-800 есть быстросъемные и быстромонтируемые, но есть небыстросъемные и небыстромонтируемые. Такая модификация дешевле примерно на 30 000 рублей.

В каталоге Белагро есть и польские быстросъемные и быстромонтируемые погрузчики Metal-Fach. Грузоподъемность - от 800 кг до 1600 кг. Но их цена будет в два раза больше, чем у «Сальсельмаша» и «Большой земли», но качество и надежность того стоит.

Купить фронтальный погрузчик

 

Ваша заявка была отправлена. В ближайшее время наши специалисты с Вами свяжутся по указанному Вами телефону.

Название
Представьтесь
Поле обязательно для заполнения
Ваш город
Ваш город
Балашов (Саратовская обл.) Бежецк (Тверская обл.) Вологда Воронеж Ершов (Саратовская обл.) Ижевск (Партнер Белагро) Казань Каневская станица (Краснодарский край) Краснодар Кропоткин (Краснодарский край) Курск Ливны (Орловская обл.) Миллерово (Ростовская обл.) Морозовск (Ростовская обл.) Москва Орёл Оренбург Похвистнево (Самарская обл.) Пугачёв (Саратовская обл.) Ростов Ярославский (Ярославская обл.) Ростов-на-Дону Рязань Сальск (Ростовская обл.) Самара Самара (ТТ Южное) Санкт-Петербург Саратов Сасово (Рязанская обл.) Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) Степной (Оренбург) Ступино (Московская обл.)
Ваш телефон
Введите правильный номер телефона
E-mail
Сообщение