Запросить консультацию

Как выбрать хорошую борону? (Часть 2)

Продолжим разговор о том, на что обращать внимание, выбирая борону. В прошлый раз мы писали о значении серьги, рамы и стойки. Но самый важный узел в таких машинах - рабочий.

Рабочий орган дискатора – сферический диск, прикрепленный к стойке с помощью подшипникового (корпуса подшипника) узла.

Индивидуальные стойки диска бывают двух видов:

1) С защитой от камней (пружинные, на резиновых эластомерах и т.д). Это дорогие дисковые бороны, их стоит применять на почвах, сильно засоренных камнями и другими препятствиями. При встрече с ними срабатывает защита, и диск проходит выше препятствия, тем самым предотвращая поломку стойки или диска.
2) На жесткой стойке. Более распространенный и более дешевый вид борон. Он подходит для большинства не засоренных камнями почв.
Связующее звено между стойкой и диском – корпус подшипника. Нужно понимать, что он обеспечивает возможность вращения диска, и от него зависит долговечность бороны.

Корпусы подшипников бывают обслуживаемые и не обслуживаемые. Если второй выйдет из строя, менять его придется целиком. В первом варианте подшипниковый узел закрыт крышкой. Ее можно снять и легко провести ремонт, а это удешевляет эксплуатацию.

Сферический диск – орган непосредственно выполняющий работу (подрезание и частичный оборот пласта). Выбор размера диска зависит от необходимой глубины обработки почвы. Чем больше диметр диска, тем больше возможная глубина обработки.

На дискаторах Solar Fields стоят оригинальные сферические вырезные диски немецкого производства Freizer. Толщина этих рабочих органов - 6 мм, выполнена двойная заточка. Сферические диски устанавливаются на изогнутую стойку через подшипниковый узел.

В корпусе подшипника Solar Fields стоит усиленная ось, увеличен размер гайки М27. Крышка толщиной в 3 мм фиксируется стопорным кольцом. Это обеспечивает удобство в обслуживании. Крышка утоплена в корпус режущего узла. Она предотвращает попадание абразива в подшипниковый узел, что часто происходит с тонкостенными крышками.

Кроме того, крышка подшипникового узла Solar Fields так же устойчива к истиранию. На дискаторах Solar Fields стоят специально изготовленные подшипники. Их производят в Словении. В корпусе подшипника есть технологические пазы, так чтобы при ремонте и обслуживании подшипники было удобно заменить. Крышка фиксируется стопорным кольцом. Оно не стирается в отличие от других соединений. Во время обслуживания не нужно откручивать гайки с резьбы, которую счесало землей

Рабочие органы дискаторов Solar Fields обеспечивают сочетание надежности с ремонтопригодностью. Познакомиться с характеристиками борон Solar Fields можно на сайте Белагро.

Ваша заявка была отправлена. В ближайшее время наши специалисты с Вами свяжутся по указанному Вами телефону.

Название
Представьтесь
Поле обязательно для заполнения
Ваш город
Ваш город
Балашов (Саратовская обл.) Бежецк (Тверская обл.) Вологда Воронеж Ершов (Саратовская обл.) Ижевск (Партнер Белагро) Казань Каневская станица (Краснодарский край) Краснодар Кропоткин (Краснодарский край) Курск Ливны (Орловская обл.) Миллерово (Ростовская обл.) Морозовск (Ростовская обл.) Москва Орёл Оренбург Похвистнево (Самарская обл.) Пугачёв (Саратовская обл.) Ростов Ярославский (Ярославская обл.) Ростов-на-Дону Рязань Сальск (Ростовская обл.) Самара Самара (ТТ Южное) Санкт-Петербург Саратов Сасово (Рязанская обл.) Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) Степной (Оренбург) Ступино (Московская обл.)
Ваш телефон
Введите правильный номер телефона
E-mail
Сообщение