Запросить консультацию

Белагро помогла сохранить урожай семечек в Большой Ржаксе

зерносушилка.jpg

В октябре наш менеджер Дмитрий заехал в хозяйство в Большой Ржаксе, там полным ходом шла уборка и сортировка семечек. Во время беседы владелец хозяйства Сергей Ивашенцев мимоходом упомянул, что в перспективе, может быть, на следующий год, ему будет нужна зерносушилка. Тогда он еще не знал, что ноябрь и декабрь будут дождливыми, и семечки промокнут, а зерносушилка придется как нельзя более кстати. Дмитрий предложил рассмотреть мобильную зерносушилку Mecmar 13/119 Т, договорились созвониться и пообщаться на эту тему.

Почему Mecmar?

  • В этих сушилках сетки выполнены из нержавеющей стали, критически важные компоненты машины — из оцинкованной стали.

  • Мобильные сушилки Mecmar оборудуются рамой промышленного образца, что гарантирует безопасность перемещения машины даже по пересеченной местности.

  • В сушилках используются шнеки с переменным шагом и усиливающим слоем, что позволяет обеспечить их функционирование даже в экстремальных условиях, когда выполняется обработка загрязненного продукта или имеющего повышенную влажность, а также дает возможность продлить срок службы шнека.

  • Используется съемная коническая зубчатая пара, передающая движение на центральный шнек. Данный элемент позволяет проводить техническое обслуживание и заменять детали в случае их выхода из строя без необходимости опорожнения машины от загруженного в нее зерна.

  • Сушилки оборудуются горелками Riello промышленного образца. Это гарантирует отличные эксплуатационные характеристики и техподдержку.

Владелец хозяйства Сергей не пользуется почтой, а в Интернет выходит только с телефона. Дмитрий скачивал видео по работе и сборке сушилки Mecmar, закачивал ролики на файлообменник, ссылку на видео отправлял Сергею в смс.

Множество раз наша команда звонила на завод, чтобы уточнить детали, потому что нюансов у сушилки очень много. Например, семечки в разных зерносушилках могут гореть. Сушилка Mecmar может работать на дизельном топливе или газе, в зависимости от топлива должны стоять разные горелки, они не дешевые и в комплектацию не входят. Важно было рассчитать производительность. Клиент хотел, чтобы сушилка обрабатывала 100 тонн в сутки. Для этого решили взять бункер на 17 кубов вместо 10, который смотрели в начале.

Как устроена сушилка Mecmar?

Мобильные сушилки Mecmar применяются для сушки: риса, пшеницы, кукурузы, ячменя, рапса, подсолнуха, сои, сорго, гороха, семян льна. Для сушки семян рапса, риса и сорго рекомендуется использование сушилок с перфорацией 1,5 мм.

Длина камеры у сушилки создана так, чтобы языки пламени горелки заворачивались в обратную сторону и не попадали во внутреннюю камеру сушки. Если нужно исключить попадание продуктов горения в высушиваемый продукт, используется теплообменник. У него внешняя конструкция, и ни одна нагреваемая часть не заходит внутрь камеры нагрева, это исключает попадание пыли на нагретые элементы теплообменника.

Во время сушки зерно постоянно перемешивается вертикальным шнеком, чтобы прогрев и сушка шли равномерно. Когда цикл сушки заканчивается, и достигается заданная температура, горелка выключается автоматически. Вентилятор продолжает работать, зерно продувается воздухом (цикл охлаждения – приблизительно 1 час). Когда зерно достигает температуры воздуха снаружи, зерно выгружается через разгрузочные желоба. Разгрузка всего объема занимает 20-30 мин.

Чтобы показать сушилку вживую, Дмитрий договорился со своим знакомым в другом хозяйстве. У него зерносушилка Mecmar большей производительности. После поездки Сергей решился на покупку. Уборка подсолнечника была в полном разгаре, поэтому ждать зерносушилку он был согласен только неделю. Агрегат стоял на складе завода Mecmar в Новосибирске. Там в это время прошел сильный снегопад, и водитель не мог проехать к складу. Без волнений не обошлось, но в срок уложились.

Собрали сушилку за один день и сразу запустили. Представитель Mecmar провел обучение, за что мы очень признательны заводу. Чтобы прослушать его, из Орла и Курска приехали сервисные инженеры Белагро. Все, что рассказывал представитель завода, Дмитрий записал на видео для клиента, чтобы он потом мог его пересмотреть, если возникнут вопросы.

Зерносушилка начала работать в полную силу на той же неделе. Сергей с ее помощью просушил 400 тонн и даже помог своим односельчанам. Он был в восторге от сушилки, получилось, что он очень вовремя ее купил. 


Ваша заявка была отправлена. В ближайшее время наши специалисты с Вами свяжутся по указанному Вами телефону.

Название
Представьтесь
Поле обязательно для заполнения
Ваш город
Ваш город
Балашов (Саратовская обл.) Бежецк (Тверская обл.) Вологда Воронеж Ершов (Саратовская обл.) Ижевск (Партнер Белагро) Казань Каневская станица (Краснодарский край) Краснодар Кропоткин (Краснодарский край) Курск Ливны (Орловская обл.) Миллерово (Ростовская обл.) Морозовск (Ростовская обл.) Москва Орёл Оренбург Похвистнево (Самарская обл.) Пугачёв (Саратовская обл.) Ростов Ярославский (Ярославская обл.) Ростов-на-Дону Рязань Сальск (Ростовская обл.) Самара Самара (ТТ Южное) Санкт-Петербург Саратов Сасово (Рязанская обл.) Славянск-на-Кубани (Краснодарский край) Степной (Оренбург) Ступино (Московская обл.)
Ваш телефон
Введите правильный номер телефона
E-mail
Сообщение